Сервер временно недоступен

В данный момент нагрузка на наш сервер слишком высока, и он не может обработать ваш запрос.

Через 30 секунд вместо этой страницы автоматически будет загружена та страница, которую вы хотели открыть.

Если вы не хотите ждать, можете попробовать загрузить страницу прямо сейчас.
Женские форумы myJane.Ru
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ФотоальбомФотоальбом  ДневникиДневники   

Блинчики "Ажурные"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Женские форумы myJane.Ru -> Готовим вместе -> Сладкий стол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery Novikova
повторное предупреждение
повторное предупреждение

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2015 21:38    Заголовок сообщения: Блинчики "Ажурные" Ответить с цитатой

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 0,5 л кефира (пол-литра)
● 1 стакан молока
● 1-2 яйца
● 1,5 ст. муки
● 1 ст.л. сахара
● 0.5 ч.л. соли
● 1 ч.л. соды
● растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Орос

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила блинчики по этому рецепту, у меня малыш их очень любит и я их поэтому пеку часто и разные. У меня и сковорода отдельная для них есть - блинная сковорода Litta торговой марки VARI с антипригарным покрытием. Отлично пекутся, получилось очень вкусно)
ЛяЛьKa

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня попробую этот рецепт. Хотела что бы ажурные получились.
Amie91

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз пробовала, пока не получалось...
Попробую ваш рецепт)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Женские форумы myJane.Ru -> Готовим вместе -> Сладкий стол Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: