502 Bad Gateway

nginx/1.0.11
Женские форумы myJane.Ru
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ФотоальбомФотоальбом  ДневникиДневники   

Выкройка брюк для мальчика (от 2 до 16)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Женские форумы myJane.Ru -> Кройка и шитьё -> Шьем детям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*more*
VIP
VIP

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 19:47    Заголовок сообщения: Выкройка брюк для мальчика (от 2 до 16) Ответить с цитатой

выкройку можно сделать и самим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitsunia81
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть оч хорошее описание построение выкройки брюк. Долго рыскаля в интернете, и вот нашла. Описание более ем подробное с картинками. На основе их можно разные брючки смоделировать. Ловите, может кому пригодится
http://depositfiles.com/files/1dz7067p6
родная
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот то же с инета, помоему доступно
Брюки для дошкольников бывают длинными и короткими.
Застежку делают в боковых швах или по линии банта.
Карманы накладные, прорезные либо подрезные.
Шьют брюки из хлопчатобумажной или шерстяной ткани.

Построение чертежа (рис. 1, 2).

Рис. 1. Основной чертеж брюк для мальчика дошкольного возраста: — передняя половника;
(пунктирными линиями показано, как построить брюки формы «банан»)

Рис. 2. Основной чертеж брюк для мальчика дошкольного возраста: — задняя половинка
(пунктирными линиями показано, как построить брюки формы «банан»)
Условный 28-й размер. Для построения чертежей нужны следующие данные, см: мерки
ПОт (28)
ПОб(ЗО)
Дбр(65)
ширина низа Шн (14—16)
прибавки на свободное облегание Пт=1; Пб=2—3.
Передняя половинка. (рис. 1)
Строят прямой угол с вершиной А, стороны которого направлены вправо (по горизонтали) и вниз.
Линия талии — горизонтальная сторона угла.
Линия низа. От точки А по вертикальной стороне угла откладывают отрезок, равный мерке длины брюк плюс 1 см, и ставят точку Н:
АН = Дбр +1 = 65 +1 = 66 см.
Из точки Н проводят вправо горизонтальную линию.
Линия шага. От точки А по вертикальной стороне угла откладывают отрезок, равный 1/2 мерки полуобхвата бедер плюс 2—3 см, и ставят точку Я:
АЯ=ПОб:2 + (2-3)=30:2 + (2-3)=17-18см.
Из точки Я проводят горизонтальную линию.
Линия бедер. Отрезок АЯ делят на 3 части. Нижнюю точку деления обозначают буквой Б:
ЯБ=АЯ:3=(17—18):3 ~ 6 см.
Из точки Б проводят вправо горизонтальную линию.
Линия колена. От середины отрезка БН вверх по вертикали откладывают 4 см и ставят точку К. Из точки К проводят вправо горизонтальную линию.
Линия банта. От точки Я по линии шага откладывают отрезок, равный половине мерки полуобхвата бедер с прибавкой на свободное облегание по линии бедер плюс 1—2 см, и ставят точку Я1:
ЯЯ1 = (Поб+П6):2+(1-2) = (30 + 2) : 2+{1-2) = 16-17см.
От точки Я1 вправо по линии шага откладывают отрезок, равный 1/10 мерки полуобхвата бедер с прибавкой на свободное облегание по линии бедер, и ставят точку Я2.
Я1Я2=(По6 + Пб):10 = (30 + 2):10=3,2 см.
Из точки Я1 проводят вверх вспомогательную вертикальную линию. Ее пересечение с линией талии обозначают буквой Т, с линией бедер — Б1. Проводят биссектрису угла Б1Я1Я2, на которой откладывают 2 см. Точки Т, Б1, 2 см и Я2 соединяют плавной кривой.
Линия заутюжки. Через середину отрезка ЯЯ2 (точка Я3) проводят вертикальную линию. Ее пересечение с линией талии обозначают буквой Т1, с линией бедер — Б2, с линией колена — К1, с линией низа — Н1.
Нижний срез. Ширина низа передней половинки равна 14— 16 см. От точки Н1, в обе стороны откладывают по половине ширины передней половинки и ставят точки Н2 и Н3:
Н1Н2=Н1Н3=Шн: 2=(14-16) :2 = 7—8 см.
От точки Н1 вверх по линии за-утюжки откладывают 0,5 см. Точки Н2 и Н3 соединяют с точкой 0,5 см под линейку.
Верхний срез. От точки Т влево по линии талии откладывают отрезок, равный 1/2 мерки полуобхвата талии плюс 2 см (ширина складки), и ставят точку Т2:
ТТ2=ПОт:2 + 2 = 28:2 + 2 = 16 см.
Глубину складки (2 см) откладывают от точки Т1 вправо, длину (6 см) — от точки Т по линии заутюжки.
Боковой и шаговый срезы. Ширина брюк по линии колена равна ширине брюк по линии низа минус 1—2 см. От точки К1 в обе стороны откладывают по половине этой величины и ставят точки К2 и К3:
К1К2 = К1К3 = Н1Н2 — (0,5—1) = (7—8)—(0,5—1) = 6,5—7,5 см.
Точку К2 соединяют вспомогательной прямой с точкой Я, а точку К3 — с точкой Я2. Из cередины отрезка К2Я вправо, а из середины отрезка К3Я2 влево восстанавливают перпендикуляры, на которых откладывают соответственно 0,5 см и 0,8 см. Боковой и шаговый срезы от линии колена до линии низа оформляют под линейку, выше линии колена — плавными кривыми, проходящими через точки: боковой срез — Т2, Б, Я, 0,5 см и К2; шаговый срез — Я2, 0,8 см и К3.
!!! Для брюк формы "банан" боковой и шаговый срезы оформляют под линейку от точек Я и Я2 соответственно, сузив брюки по низу (пунктирные линии на чертеже).
От точки Т2 по боковому срезу вниз откладывают 10—12 см — длину застежки, а от этой точки и от точки Т2 влево — 3 см — ширину припуска на застежку.
Задняя половинка.(рис 2)
Обводят выкройку передней половинки.
Наносят линию заутюжки (отмечают на ней точку Т1, линию талии (отмечают точку Т), линию бедер (отмечают точки Б, Б1, Б2), линию шага (отмечают точки Я, Я1, Я2), линию колена (отмечают точки К2, К3). На линии нижнего среза отмечают точки Н1, Н2, Н2.
Линия сиденья. Середину отрезка ТТ1 отмечают точкой m. Точку Я1 соединяют под линейку с точкой m и продолжают линию вверх на отрезок, равный 0,1 мерки полуобхвата бедер; ставят точку Т3:
mТ3 = ПО6 : 10 = 30:10=3 см.
Пересечение вспомогательной прямой Т3Я1 с линией бедер обозначают буквой б.
От точки Я1 вправо по продолженной линии шага откладывают отрезок, равный 0,2 мерки полуобхвата бедер с прибавкой на свободное облегание плюс 1 см, и ставят точку Я4:
Я1Я4=0,2х(ПОб + Пб)=0,2 х (30 + 2) + 1 = 7,4 см.
Проводят биссектрису угла Б1Я1Я4, на которой откладывают отрезок, равный аналогичному отрезку на передней половинке (2 см).
Линию колена продолжают вправо и влево на 2—2,5 см; ставят точки К4 и К5. Точку К5 соединяют с точкой Я4 вспомогательной прямой. Измеряют шаговый срез выкройки передней половинки на участке К3Я2 и его длину, уменьшенную на 0,5—0,8 см, откладывают на вспомогательной линии от точки К5. Ставят точку Я5.
Линию сиденья оформляют плавной кривой, соединяющей точки Т3, б, 2 см и Я5,:
Верхний срез. Линию талии на контуре передней половинки брюк продолжают влево произвольно.
Точку Т3 соединяют с линией талии отрезком, равным 1/2 мерки полуобхвата талии плюс прибавка на свободное облегание по линии талии плюс 2—3 см — глубина вытачки, и ставят точку Т4:
Т3Т4=ПОт:2 + 1+(2—3)= 28:2 + 1+(2—3)=17—18 см.
Середину отрезка Т3Т4 отмечают точкой m1. Восстанавливают из нее вниз перпендикуляр, на котором откладывают 7—8 см — длину вытачки. Раствор вытачки — 2—3 см. По половине этой величины откладывают от точки m1 в обе стороны. Соединяют под линейку точки 1—1,5 см с точкой 7—8 см и удлиняют каждую сторону вытачки вверх на 0,5 см. Точки 0,5 см соединяют под линейку с точками Т3 и Т4. Продолжают линию верхнего среза влево от точки Т4 на 3 см (ширина припуска на застежку).
Нижний срез. От точки Н2 влево, а от точки Н3 вправо по линии низа откладывают по 2 см; ставят точки Н4 И Н5. Линию заутюжки удлиняют на 0,5 см. Точку 0,5 см соединяют под линейку с точками Н4 И Н5.
Шаговый срез. Из середины вспомогательной прямой К5Я4 восстанавливают влево перпендикуляр, на котором откладывают 1 см. Шаговый срез от линии колена до линии низа оформляют под линейку, выше линии колена—плавной вогнутой кривой, соединяющей точки Я5, 1 см и К5.
Боковой срез. Точку Т4 соединяют с точкой К4 под линейку. На пересечении с линией шага ставят точку Я6. Боковой срез на участке Т4Я6К4 оформляют плавной кривой, параллельной боковому срезу передней половинки, от линии колена до линии низа — под линейку.
!!!Боковой и шаговый срезы для брюк формы «банан» на чертеже показаны пунктирными линиями.
родная
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу вставить рисунок, он был с текстом скопирован, не разрешенный формат. Что сделать?
родная
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот еще откопала в своей заначке, ну очень удобно, весь расчет сделает, толька выкройку сделать
http://www.modistka.net/panties1.php
kitsunia81
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родная
очень хорошее описание, собираюсь сшить опять малышу брючки на весну, тем более что папиных джинсов полно, буду перешивать Rolling Eyes
Викдань
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родная
Низкий поклон за ссылочку. thumbright Приступаю к пошиву летних брючик для сыночка.
Евгения_Капп
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родная
Огромной вам СПАСИБО! Я начинающая швея и для меня это очень ценная информация!
Наталья1976
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как построить выкройку брючек на резинке? Желательно без бокового шва.
Евгения_Капп
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 09:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Наталья1976 писал(а):
как построить выкройку брючек на резинке? Желательно без бокового шва.

У меня есть журнал Диана Модерн, в нем карнавальные костюмы деткам, там как раз есть такие штанишки (без бокового шва и на резинке). Сама шила сыну на Новый год. Только я не знаю как выложить файлы. Давайте e-mail, я вам пришлю
Евгения_Капп
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья1976
сейчас пытаюсь выложить файлы depositfiles.com.
Потом выложу сюда все ссылки, если получиться закачать. Качество отличное.
Евгения_Капп
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал "Диана Модерн" 12-2009

http://depositfiles.com/files/b7ne6v2c1

http://depositfiles.com/files/7eqbwowqk

http://depositfiles.com/files/egla9ppas

http://depositfiles.com/files/1dz6kdm5w

http://depositfiles.com/files/uzgy1rv8i

http://depositfiles.com/files/gvv468sdv

http://depositfiles.com/files/dis5i7vl3

http://depositfiles.com/files/0stg9mrti

http://depositfiles.com/files/u0kfeogr9
Евгения_Капп
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, вам нужен карнавальный костюм гномика.
Наталья1976
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, большое спасибо! Журнал скачала. А по какой из ссылок
лист 3916 с выкройкой штанишек?
Евгения_Капп
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья1976
третья ссылка, или лист С
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Женские форумы myJane.Ru -> Кройка и шитьё -> Шьем детям Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: