Сервер временно недоступен

В данный момент нагрузка на наш сервер слишком высока, и он не может обработать ваш запрос.

Через 30 секунд вместо этой страницы автоматически будет загружена та страница, которую вы хотели открыть.

Если вы не хотите ждать, можете попробовать загрузить страницу прямо сейчас.
Женские форумы myJane.Ru
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ФотоальбомФотоальбом  ДневникиДневники   

Вросший ноготь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Женские форумы myJane.Ru -> Салон красоты -> Ручки и ножки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯЛО77
VIP
VIP

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 09:49    Заголовок сообщения: Вросший ноготь Ответить с цитатой

вросший ноготь на большом пальце на ногтях,как вылечить такое?

Наша доча Алёнка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник MSN Messenger
ЯЛО77
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad ой на большом пальце

Наша доча Алёнка
Yoko
Чудо в перьях

Награды: 1 (Подробнее...)
1-2. Почётный  знак (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯЛО77
вообще надо пойти к врачу или к педикюрше, которая занимается удалением вросшего ногтя
только уточните, чтобы были продизенфицированы должным образом
Вам распарят ногу и подрежут его
вообще потом говорят полезно под врастающий край подкладывать кусочек спички, чтобы ноготь не уходил при росте вглубь мяса, а вылез над ним..

у меня периодически врастает, я когда ноги распариваю для педикюра, специальным инструментом для педикюра приподнимаю край ногтя
еще полезно налепить компресс под пластырь - левомицетиновая или левомиколль - снимает воспаление и боль

VIP
VIP

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoko а я про читала в этом журнале,Вылечить вросший ноготь можно, если каждый вечер надевать на него на всю ночь напальчник, наполненный до половины или на треть сливочным маслом. Сверху следует надеть варежку. Лечение длится 2-3 недели. Затем нужно осторожно приподнять край ногтя и подложить стерильную марлю.
вот хочу попробовать scratch

Наша доча Алёнка
Yoko
Чудо в перьях

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯЛО77
ну в общем толк есть, размягчить кожу и поднять ноготь
просто если уже воспалился - к нему не притронуться((

распаривание - тоже размягчает
я бы в масло не стала - перепачкаю все вокруг

Йа Фея

Награды: 3 (Подробнее...)
1-2. Почётный  знак (Количество: 1) 1. Золотой кулинар (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и намучилась я в пошлом год с вросшим ногтем. Evil or Very Mad Пошла к врачу, там сказали полностью срывать ноготь Shocked а я уже нормально ходить не могла, начало нарывать. Дома все хорошенько распарила в воде с морской солью и сама вырезала, промыла и на ночь наложила много мази Вишневского - на бинт, сверху полиэтилен, забинтовала и хорошенько укутала, чтоб аж жарко в ногу было. Утром могла нормально ходить и почти не болело, за ночь мазь вытянула всю гадость, потом прикладывала Левомиколь для заживления раны. Сейчас ноготь подрезаю как обычно, эта проблема больше не повторялась, надеюсь, что и не повториться.
Yoko
Чудо в перьях

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimi
Вишневского хороша, но уж больно вонявая)

а все от обуви, как говорят врачи - тесная и неправильно подобранная..

Йа Фея

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoko

я уже была в таком состоянии, что вонявость мази меня не волновала. Smile

а на счет обуви не знаю, я в то время ходила в кроссовках, они были мне немного велики, совсем не тесные. dontknow

nata4eka
Частый Гость
Частый Гость

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вросшими ногтями на больших пальцах ног мучилась...э....года три наверно(с 11 до 14 лет).
Перенесла две операции(первая на оба пальца сразу, вторая на один).
До сих пор,гады,вростают. Но теперь я сама их выстригаю(мама просто помешана на стрижке ногтей! Evil or Very Mad) и они уже почти не болят.
Ходила долгое время к хирургу. Делали прижигание жидким серебром(боль такая,что аж до слез,кричала так громко,что в коридоре все пугались Very Happy ). Самое обидное,что эта "врачиха" после того,как раз десять мне прижгла ногти,сказала,что с самого начала было ясно,что это не поможет! Evil or Very Mad ТАК КАКОГО ЧЕРТА НАДО БЫЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД РЕБЕНКОМ?! Evil or Very Mad Я ходить не могла потом два дня после ее прижиганий!!
Держала ноги в соленой воде, мазала йодом, прикладывала Левомиколь, каким-то порошком посыпала....
Чего только не делали!
Единственное,мне никогда не удавалось подсунуть под ноготь ватку Shocked Как такое возможно?! У меня даже когда ногти не болят,все равно нереально ее туда запихнуть! Shocked
Короче, намучилась я с ними конкретно! Частенько ходила чуть ли не на пятках-не могла наступить на пальцы.
Плюс у меня не только на больших пальцах вростает,но и на всех пальцах,кроме мизинцев! Единственное, остальные пальцы не сильно болят.
На операции мне удаляли частями ногти. Полностью не вырезали. Оставляли маленький квадратик у ногтевого ложа и все.
Возможно, у меня это наследственное-отец тоже этим страдал в подростковом возрасте.

Дневничок(комм.): http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=38462&postdays=0&postorder=asc&start=0
Рост 164см
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimi
Йа Фея

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata4eka

Бедняжка. Sad Я прям шоке от твоего рассказа. Shocked
А врачиха вообще сволочь! Evil or Very Mad У тебя после прижиганий ногти сошли?
Я нормально могу подсунуть ватку под ноготь, они у меня не твердые и гибкие, вот только она там мешает.
Сейчас то все нормально?

nata4eka
Частый Гость
Частый Гость

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimi писал(а):
А врачиха вообще сволочь! У тебя после прижиганий ногти сошли?

После прихиганий ногти не сошли. Она прижигала углы какой-то штукой,которой еще лезла вглубь(туда,где вростает),было адски больно! Я ходила с черной кожей на пальцах(вверху ногтя она только прижигала и эти места были черными,кожа как бы обугливалась). Sad
При чем когда я к ней пришла с отцом, я еще и руку показала(у меня месяца три не проходил маленький синячок около локтя и при прощупывании он перекатывался под пальцами. Больно не было). Я ей показала потом,после того,как она сказала,что прижигания напрасны. Она посмотрела и отправила меня в коридор,оставшись разговаривать с отцом. Я сидела и оч переживала,т.к. раньше все говорили при мне(в том числе и про то,что будут операции),а тут выгнали...Значит,дело серьезное.
Отец вышел бледный. Я еще сильнее перепугалась,сидела чуть ли не плакала. Оказалось,что у меня доброкачественная опухоль(вот, не могла она при мне сказать?! Сказала бы,что ничего страшного,просто надо вырезать!). Так она и отцу толком ничего не объяснила. Сказала,что меня опухоль,которую надо оперировать, сказала медицинское название(уже не помню какое). Потом,уже когда пришли домой,оказалось,что опухоль доброкачественная.
Чесслово,у меня было жгучее желание пойти к ней и обматерить ее! Сначала два года пыток этими прижиганиями(при чем делали операцию после ее прижиганий, затем она опять прижигала,потом сказала,что бесполезно и опять на операцию), потом перепугала нас до смерти опухолью! Мы сразу подумали,что это вообще рак... Она даже словом не обмолвилась,что она не вредная,а мгновенную операцию прописала. Отец вообще решил,что мои дни сочтены,блин! Evil or Very Mad
Kimi писал(а):
Сейчас то все нормально?

Сейчас все равно вростают,но уже можно вырезать хотя бы,а то раньше я зубами тряпку кусала, к пальцу что-нибудь холодное прикладывали, часовой пыткой было вырезание крохотного кусочка ногтя.
А сейчас уже не до ногтей. Сил нет ни на что. Поэтому уже плевать на то,что что-то болит-главное,доползти до кровати и уснуть поскорее.

Дневничок(комм.): http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=38462&postdays=0&postorder=asc&start=0
Рост 164см
Yoko
Чудо в перьях

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata4eka
ужас какой

а если ватку не получается, еще берут спичку, немного обстругивают, отламывают и аккуратно помещают под ноготь, чтобы он по спичке поднимался
но это, если не такие боли, как у Вас((

Йа Фея

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata4eka

Я в шоке Shocked
Врачей таких ненавижу, по голове настучать хочется. А ведь она училась в институте! Confused
Держись.

У моих родителей знакомая прикладывала к вросшему ногтю кашицу из чеснока на ночь, говорит, что печет жутко, но зато ноготь сходит и потом вырастает новый, нормальный, долго не врастает. Но это же еще надо такое выдержать. Shocked

эльфик
Частый Гость
Частый Гость

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедняжка. Врачиха - садюга, это ей надо прижигать, и не ноготь, а..... (простите). Я справляюсь распиливанием, или как правильно сказать - я вдоль ногтя делаю бороздку (аккуратно, чтоб не переусердствовать и не процарапать до мягких тканей, но достаточно глубокую). Ноготь начинает тихонько выравниваться, уголки приподнимаются из ткани. Правда у меня всё не так страшно как у вас, но иногда тоже бывает больно ходить в обуви.
julimy

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки не носите узкую обувь ,а на ногах не стрегите ногти коротко по сторонам,Ноготь устроин таким образом что по бокам есть спецальные борозтки которые отвечают за то чтобы ноготь рос вперед если их срезать то ноготь ростет в стороны+узкие туфли =проблема.Ести уже ноготь вростает то начего не поможет Sad
можно только конторолировать его чтоб недоводить до состояния воспалительного процесса.И НЕ НОСИТЬ УЗКУЮ ОБУВЬ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Женские форумы myJane.Ru -> Салон красоты -> Ручки и ножки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: